Les exposants

Bientôt, découvrez la liste des exposants présents sur le salon pour l'édition 2021.

Exposant Activité Site Web
Annuaire du mariage Le magazine conseils de référence pour l’organisation de mariages www.theweddingbook.fr
Au Colombier Spécialiste de la Réception www.aucolombier.fr
B.RAY FLeuriste créateur Artisan Fleuriste
Bergamotte Artisan fleuriste
Bijouterie Carpentier-Bobka Spécialiste horlogerie et bijouterie www.bijouterie-carpentier-bobka.fr
Bijouterie Damade Montres et bijoux www.bijouterie-damade.com
Bijouterie Lambert Alliances, montres, bijoux, bijoux régionaux, orfèvrerie www.bijouterie-lambert.fr
Calais Vins Alcools, Champagnes et Vins www.calais-vins.com
Champagne Chevillet - Morlet Champagne www.champagnechevilletmorlet.fr
Château de Cocove Hôtel Restaurant, lieu de réception www.chateaudecocove.com
Château de Tilques Réception www.tilques.najeti.fr
Claude.A Ceintures Audacieuses Ceintures de luxe pour hommes
Comité Miss Aéronotique France Concours de beauté féminine www.missaeronautique.com
Côté Soleil Agence de voyage www.cotesoleilvoyages.fr
Coup 2 Foudre Bijouterie showroom pour l’événement de chaque instant www.facebook.com/pg/coupdefoudre59
Coussin Mariage Coussins porte-alliances, livre d’or, tirelires www.coussin-mariage.fr
Dragées Vansteenlandt Dragées
Entr-E2 Organisation et décoration d’évènements
Esprit Mariage Robes de mariées
Euphoria Bio Esthéticienne à domicile www.euphoria-bio.fr
Euronight Sono Animateur DJ www.euronight.fr
Festivités Services 62 Décoratrice organisatrice événementiel, location de vaisselle et matériel
Flunch Traiteur www.flunch.fr
FRAM Agence de voyager www.fram.fr
Greg Orchestra Animations, sonorisation, éclairage, châteaux gonflables, barbe à papa... www.gregorchestra.fr
Holiday Inn Hôtel www.hicoquelles.com
Hôtel du Golf de Saint-Omer Réception
Imaginaire Déco Décoration de table, urne, livre d’or, porte alliances www.imaginairedeco.fr
Imprimerie d'Audruicq Faire-part, invitation, photo, conception graphique, impression www.limprimeriedaudruicq.com
Joyeuses Fées Décors de table, fêtes, cérémonies www.joyeusesfees.fr
L'Atelier du Végétal Artisan fleuriste
Labograph Studio et laboratoire photographique www.facebook.com/labograph
Le Cabaret de Licques Réception www.cabaretdelicques.fr
Le Coin du Jazz Cours de danse & ouverture de bal personnalisé www.lecoindujazz.com
Le Temps d'un Instant Agence événementielle www.letpsduninstant.fr
Les Pieds sous la Table Traiteur www.piedssouslatable.com
Location British Cars Location de véhicules : taxi Londonien, Jaguar MK10, Morris Minor cabriolet www.location-british-cars-55.webself.net
Ornella.D Robes de mariée www.facebook.com/boutiqueornella.d
Paris Boutique Robes de mariée, costumes homme www.parisboutique.fr
Photo Bruno Photographe
Prestige-Animations Animation, sonorisation, décoration de salles, MyPhotobox www.prestige-animations.com
Reyem Vision Réalisateur de vidéos professionnel, drônes, 4K www.facebook.com/reyemvision/
So-Box la Borne à Selfie Photographe www.so-shooting.fr
Sono-W DJ et photographe, spécialiste image, son et lumière www.sono-w.com
VIP Prestige Location de voiture de luxe avec chauffeur www.facebook.com/vipPrestige59180/
Wellness Arena Centre de remise en forme, adapté à toutes personnes voulant faire du sport, ambiance conviviale www.facebook.com/Wellness.arena.ok/
Wind's Club Prêt à porter Homme Femme Junior www.facebook.com/boutiquecalais/